Контактная информация

Военная прокуратура Главная военная прокуратура
119160, г. Москва, пер. Хользунова, д.14

Телефон оперативного дежурного:

(495) 693-64-17

Ответ

02.10.2013 Печать

Я родился 7 ноября 1955 года. 20 мая 1974 года был призван в Советскую Армию. Службу проходил в городе Комсомольск-на-Амуре, в/ч 92820 "Г". Был военным строителем. Работал на кирпичном заводе N 1 выставщиком в горячем цехе. 10 июня 1976 года приказом по части уволен в запас. 25 октября 1975 года мне присвоили звание "Ударник коммунистического труда".

После демобилизации окончил сельскохозяйственный техникум, ветеринарное отделение, потом - Омский государственный ветеринарный институт. Работал в сельском хозяйстве, а последние семь лет - вальщиком леса в сейсморазведочной партии.

Через два года мне на пенсию. В связи с этим у меня вопрос. Поскольку работал в горячем цехе, то как два года службы в Советской Армии будут засчитываться в трудовой стаж? В местном отделении Пенсионного фонда мне не смогли внятно объяснить...

Виктор ДЕРГАЧЁВ

В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 11 Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" в трудовой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности засчитываются периоды прохождения военной службы, то есть один к одному в вашем случае.

Начальник организационного управления Главной военной прокуратуры Игорь Бутрим